Меню сайта

Густав Климт. Золотой поцелуй»

голосовать
51
0 0
  • вт,ср,чт,пт,сб,вс, 18 сентября 2020 - 18 октября 2020 / с 10:00 до 18:00

    с 18 сентября по 18 октября 2020 года ОРО ВТОО «Союз художников России» приглашает всех желающих на выставку «Густав Климт. Золотой поцелуй», посвященную стилю модерн в живописи.

    Выставка объединяет работы трех знаменитых художников-модернистов, каждый из которых велик или даже гениален в своем творчестве: Густав Климт, Анри де Тулуз-Лотрек и Альфонс Муха.
    Густав Климт - австрийский живописец, график и декоратор. Его имя, как правило и ассоциируется со стилем модерн. «Поцелуй» - самая известная и очень характерная картина художника, которая к тому же дала название выставке.
    Анри де Тулуз-Лотрек - наиболее известный мастер Ар Нуво (название модерна) во Франции. Плакаты Анри де Тулуз Лотрека отлично делали то, для чего и предназначались — рекламировали лоск парижского полусвета, алкоголь, порок и канкан. Именно плакаты принесли художнику желанную известность.
    Альфонс Муха, которого еще при его жизни нарекали гениальным художником, сейчас называли бы скорее гениальным дизайнером. Ведь справедливости ради стоит сказать, что его живописные картины, в том числе и знаменитая серия «Славянская эпопея» и близко не были такими популярными, как тиражируемые образы романтических красавиц с афиш и этикеток.
    На выставке будут представлены 80 репродукций картин в технике жикле, постеров и рисунков художников, снабженных описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Будут организованы бесплатные экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию.
    Техника «жикле» позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести все нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже такие уникальные особенности как кракелюры или выпавшие из кисти волоски. Таким образом, цифровая художественная репродукция – не
    имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

    Время работы выставки:
    вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00,понедельник - выходной день .

    Цены билетов: 200 рублей льготный билет (школьники,студенты,пенсионеры, дети от 3-х лет) , 250 рублей взрослые (можно купить на сайте или в кассе)
    Адрес: ОРО ВТОО «Союз художников России». г. Омск, улица Лермонтова, д. 8
    Контактный телефон: 8(3812) 31-20-61
    Отзывы и комментарии
    Источник: vystavka-modernistov...
    Координаты (ш/д): 54.9814, 73.3762
    Место: Омское региональное отделение ВТОО Союз художников России
    Адрес: Омск, улица Лермонтова, 8
    Телефон: +7 (3812) 30-13-40 - правление+7 (3812) 31-20-61 - выставочный зал+7 (3812) 31-22-36 - художественная галерея
    Информация обновлена: 14.09.2020.

    Омское региональное отделение ВТОО Союз художников России: другие новости и события

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов